Startseite   |   Kontakt   |   Zum Stadtplan   |   Datenschutz   |   Impressum

Ortsbeiräte


Burghaun


Vorsitzender: Michael Bätza

Stellvertreter:
Schriftführer: Wolfgang Heinicke

1. Bätza, Michael

Stadtstr. 23a

SPD

2. Heß, Thomas

Landwehrstr. 16

SPD

3. Heinicke, Wolfgang

Rhönblickstr. 50

SPD

4. Roos, Herbert

Marktplatz 11

SPD

5. Rosenke-Piske, Irmgard

Stadtstr. 14

SPD

6. Heß, Christian

Ringstr. 2

CDU

7. Burkhardt, Christian

Städeweg 1

CDU

8. Koch, Marco

Rückersbergstr. 4

CDU

9. Tost, Steffen

Rückersbergstr. 6

CDU









Großenmoor


Vorsitzender: Wilfried Dietz

Stellvertreter: Klaus-Dieter Schäfer
Schriftführer: Klaus-Dieter Schäfer

1. Dietz, Wilfried

Kleinmoor 4

BLG

2.Schäfer, Klaus-Dieter

Am Sportplatz 3

BLG

3. Trott, Manfred

Kleinmoor 11

BLG

4. Schott, Oliver

Talstr. 8

BLG


















Gruben


Vorsitzender: Karl Laible

Stellvertreter: Monika Eisenbach
Schriftführer: Andreas Sauer

1. Laible, Karl

Steinbacher Str. 27

BLG

2. Eisenbach, Monika

Grubener Str. 2

BLG

3. Sauer, Andreas

Steinbacher Str. 16

BLG
















Hechelmannskirchen


Vorsitzender: Konrad Braun

Stellvertreter: Bernd Horn
Schriftführer: Ewald Glebe

1. Braun, Konrad

Schwarzbachstr. 30a

FBH

2. Glebe, Ewald

Schwarzbachstr. 26

FBH

3. Horn, Bernd

Schwarzbachstr. 4

FBH




Hünhan


Vorsitzender: Dietz, Sören

Stellvertreter: Harald Jünemann
Schriftführer: Christa Müller

1. Dietz, Sören

Haunestr. 2a

BGH

2. Jünemann, Harald

Wendelinusstr. 11

BGH

3. Müller, Christa

Wendelinusstr. 4a

BGH

4. Aha, Uwe

Am Stück 14

BGH

5. N.N.



Langenschwarz


Vorsitzender: Alexander Kraft

Stellvertreter: Dieter Hornung
Schriftführer: Kristina Schmier

1. Kraft, Alexander

Im Hopfengarten 12

BGL

2. Boldender, Carsten

Am Weisgraben 8

BGL

3. Wedemeyer, Gerd

Hauptstr. 33

BGL

4. Gerlach, Martin

Kirchberg 11

BGL

5. Schmier, Kristina

Rimbacher Weg 3

BGL

6. Hornung, Dieter

Im Hopfengarten 10

BGL

7. Kimpel, Dennis

Schlitzerstr. 12

BGL









Rothenkirchen


Vorsitzender: Michael Schneider

Stellvertreter: Karlheinz Schott
Schriftführer:

1. Schneider, Michael

Waldstr. 20

SPD

2. Schott, Karl-Heinz

Kreuzstr. 4

SPD

3. Heil, Uwe

Am Portenrain 11

SPD

4. Schott, Mario

Kreuzfeldstr. 4

SPD

5. Kemler, Thomas

Eisfeldstr. 7

FDP

6. Figge, Patrick

Brunnenstr. 18

FDP




Schlotzau


Vorsitzender: Christian Maul

Stellvertreter: Walter Gübler
Schriftführer: Jaqueline Schlemmer + Ralph Eifert

1. Gübler, Walter

Obere Bergstr. 13

SPD

2. Eifert, Ralph

Am Rain 6

SPD

3. Maul, Christian

Bergstr. 6

SPD

4. Schlemmer, Jaqueline

Am Küppel 6

SPD

5. Kraft, Boris

Fuldaer Str. 19

SPD




Steinbach


Vorsitzender: Jochen Hosbach

Stellvertreter: Sebastian Albrecht
Schriftführer: Manuela Dräger

1. Hosbach, Jochen

Drosselweg 36

CDU

2. Albrecht, Sebastian

Stoppeler Str. 11

CDU

3. Gabel, Martin

Königstr. 14 a

CDU

4. Bosold, Reinhard

Mittelstr. 7

CDU

5. Herr, Marcus

Stoppeler Str. 10

CDU

6. Herr, Carsten

Stoppeler Str. 10

CDU

7. Schröter, Joachim

Königstr. 38

CDU

8. Dräger, Manuela

Am Tanzplatz 11

CDU

9. Vogt, Daniel

Burghauner Str. 11a

CDU